Wohlfühlmesse Gelsenkirchen - Unsere Vorträge & Veranstaltungen der 5. Wohlfühlmesse am 23.02.2014
Hier finden Sie die Übersicht über alle Veranstaltungen, die während unserer 5. Wohlfühlmesse Gelsenkirchen stattgefunden haben, nach den Anfangszeiten aufgeführt.

11.00 Uhr
"Universal White Time Healing" mit Angelina Philips im Raum "Magnolie"
"Mein Weg zu den Engeln - zur Liebe - zu mir" mit Petra Derks im Raum "Lavendel"
"Rush Hour ins Glück – Beschreibung einer Reise" mit Andreas Hausberg im Raum "Jasmin"
"Zeitgemäßer integraler Yoga - eine Einführung in das Yoga Vidya System" mit Pranava Koch im Raum "Orchidee"
"Leberreinigung - ein erster Schritt zu mehr Gesundheit. Was Ihnen Ihr Arzt nicht erzählt" mit Ulrike Hillgner im Raum "Lilie"
"Leben im Hier und Jetzt - Warum Gefühle so wichtig sind" mit Simone Lorenz im Raum "Dahlie"
"Jin Shin Jyutsu" mit Erika Porte im Raum "Lotus"
"Hallo mein lieber Schatten - ich freue mich, dich zu sehen" mit Renate Schneider im Raum "Rose"
"Begegnen Sie Ihren Füßen mit mehr Herzlichkeit" mit Barbara Mikasch im Raum "Malve"
"Soul Body Fusion - die Frequenzen von Körper und Seele aufeinander ausrichten" mit Brigitte Machus im Raum "Narzisse"

12.00 Uhr
"Vision & Urvertrauen" mit Oliver Driver im Raum "Magnolie"
"Live Channeling durch Saint Germain zu den Göttlichen Strahlen" mit Gerold Voß im Raum "Lavendel"
"Menschen aufrichten" mit Andreas Bieler im Raum "Jasmin"
"Seelen-Reisen - Was macht die Seele, wenn sie nicht auf der Erde ist?" mit Klaus Wagener im Raum "Orchidee"
"Psychotherapie - was vermag sie zu leisten" mit Klaus-Dieter Doerfert im Raum "Lilie"
"Vortrag zur Kryonschule mit Meditation" mit Kunigunde Schlereth im Raum "Dahlie"
"Edelsteine und ihre Anwendungsmöglichkeiten" mit Daniela Käufler im Raum "Lotus"
"Spirituelle Medizin - Heilen mit der Kraft des Geistes" mit Barbara Kleba-Knist im Raum "Rose"
"Saydiyay" mit Christina Löw im Raum "Malve"
"Besser wohnen und arbeiten mit Feng Shui" mit Reiner Padligur im Raum "Narzisse"

13.00 Uhr
"Reisen zu den Tempeln des Lichts - Tempel der Gnade & Vergebung - Meisterin Kuan Yin" mit Iris Merlino im Raum "Magnolie"
"Der Gong, das Tor in eine andere Dimension" mit Ulrich Leipski im Raum "Lavendel"
"Aura" mit Leo Oberheid im Raum "Jasmin"
"Matrix Contact - der neue Weg" mit Siegfried Grandt im Raum "Orchidee"
"Rückführungen in frühere Leben als Weg in die Zukunft" mit Monika Skillandat im Raum "Lilie"
"Wie bringe ich meine Sonne zum Strahlen durch meine Innere & Äußere Schönheit?" mit Claudia Beinhoff im Raum "Dahlie"
"Auf dem Weg zu Dir" mit Sylvia Bollmeier im Raum "Lotus"
"Craniosacraltherapie" mit Hanno Ehrler im Raum "Rose"
"Wenn ich verstehe, wie mein Energiefeld funktioniert, kann ich mein Leben wieder bewusst gestalten" mit Renate Schneider im Raum "Malve"
"Ent-wicklungs-hilfe tut jedermann gut!" mit Sylvia Sander im Raum "Narzisse"

14.00 Uhr
"Engel - ganz modern" mit Sonja Ariel von Staden im Raum "Magnolie"
"T.O.M - Touch of Matrix" mit Günther de Jong im Raum "Lavendel"
"Stress und Stressbewältigung" mit Berit Zölzer im Raum "Jasmin"
"Wie das Unterbewusstsein uns lenkt ... und wie wir an's Steuer kommen." mit Tamara Grzywazewski im Raum "Orchidee"
"Numerologie & Pythagoras" mit Isolde Hoffmann im Raum "Lilie"
"Beglücken Sie Ihr Gesicht mit der VinaMa® Methode!" mit Nguyên Thi Thiêt im Raum "Dahlie"
"Herzintelligenz-Methode" mit Beate Pracht im Raum "Lotus"
"Der Weg zur Topfigur - Die "Fett-Weg-Spritze" - Abnehmen im Schlaf nach Dr. Pape" mit Walburga Sonnefeld im Raum "Rose"
"Nachhaltiges Trinken - wohltuend für Mensch & Natur" mit Claudia Schon im Raum "Malve"
"Vergebung ist der Schlüssel zum Glück" mit Beate Lückmann im Raum "Narzisse"

15.00 Uhr
"Christus Heute" mit Hans Georg Leiendecker im Raum "Magnolie"
"Hilfe durch die Kraft der Psyche - Alternative Psychotherapie/Psychokinesiologie" mit Monika Skillandat im Raum "Lavendel"
"Körper, Geist & Seele aus der Sicht des geistigen Heilens" mit Christoph Ziegler & Christiana Birk-Ziegler im Raum "Jasmin"
"Entfernen von Fremdenergien, Bestandteil schamanischer Arbeit" mit Birgit Grundmann im Raum "Orchidee"
"An jedem Zahn hängt ein ganzer Mensch" mit Dr. med. dent. Wolf Brockhausen im Raum "Lilie"
"Wenn Engel zu uns sprechen - Wenn Engel uns berühren" mit Marianne Ammann im Raum "Dahlie"
"Rückenschmerzen & Gelenkprobleme, Arthrose, Arthritis und Bewegungseinschränkungen?" mit Prof. Dr. Klaus Peter Bader im Raum "Lotus"
"Klangschalen" mit Claudia Swoboda im Raum "Rose"
"Ermutigung als Weg zu psychischer und körperlicher Gesundheit" mit Markus Schulte-Hötzel im Raum "Malve"
"Die Kraft des Handelns" mit Ursula Kehr im Raum "Narzisse"

16.00 Uhr
"Die Aufgestiegenen Meister" mit Petra Friedrich im Raum "Magnolie"
"Imitation oder Vererbung" mit Cornelis Slot im Raum "Lavendel"
"Die Energie der Engel" mit Angela Blanke im Raum "Jasmin"
"Matrix-2-Point, die 2 Punkte Methode" mit Iris Borowiak im Raum "Orchidee"
"Der Wohnraum als Spiegel deiner Seele" mit Stefanie Keyser im Raum "Lilie"
"Die Anwendung von Massagegriffeln in der Praxis" mit Ulrich Gardow im Raum "Dahlie"
"Der Mensch als Zahl" mit Heinz-Peter Helmer im Raum "Lotus"
"Keiner kann einen anderen heilen" mit Jürgen Pfeifer im Raum "Rose"
"Transformation im göttlichen Licht - Meditation mit Energieübertragung" mit Jeanette Wehner im Raum "Malve"
"Horoskopdeutung leicht gemacht - Astrologische Schnelldeutung mit den Astrokarten" mit Hannelore Goos im Raum "Narzisse"

17.00 Uhr
"Tempelschlaf" mit Michael Hadrossek im Raum "Magnolie"
"Mediale Sinne" mit Sandra Schicke im Raum "Lavendel"
"Reinkarnation und die Gesetze des Lebens" mit Bertram Henze im Raum "Jasmin"
"Engelsiegel – Tore zu einer aktiven Kommunikation und Arbeit mit den Engeln" mit Ines Trost im Raum "Orchidee"
"Channeln als Weg der Selbsterfahrung - Live-Channeling" mit Angelika Krisemendt im Raum "Lilie"
"Rainbow Reiki - Professionelle Geistheilung & Spirituelle Persönlichkeitsentwicklung" mit Stefan Wollberg im Raum "Dahlie"
"Wildkräuter - Verbündete in unserem Garten" mit Claudia Backenecker im Raum "Lotus"
"Gott ist pünktlich - wie aus "Affenärschen" Engel werden" mit Hilla Hanning-Neveling im Raum "Rose"
"Gestalttherapie - Was ist das?" mit Regina Zwirner im Raum "Malve"
"Lebenselixier Wasser" mit Irene Kandlen im Raum "Narzisse"

18.00 Uhr
"Klangkonzert" mit Jens Rehbock im Raum "Lavendel"
"Entwickle dein Wohlstands-Bewusstsein!" mit Nils Klippstein im Raum "Jasmin"
"Hilfe – mein Ich geht unter! Oder wie Bios Life helfen kann" mit Claudia Garrido Luque im Raum "Orchidee"
"Gesundheit - ein Frequenzgeheimnis" mit Janina Lakhal im Raum "Lilie"
"Lehm gibt den Ton an" mit Carina Simons im Raum "Dahlie"
"Neues Körpergefühl - Neues Leben" mit Jasmine Holzmann im Raum "Lotus"
"Positive Wirkung von Zirbelkieferduft" mit Martin Holte im Raum "Rose"
"Das Leben und die Kosmischen Gesetze" mit Dr. Sanita Schröer im Raum "Malve"
"Das Human Design System – Entschlüsseln Sie Ihr individuelles Potenzial" mit Anna Bahlinger im Raum "Narzisse"


19.00 Uhr - Abschlussveranstaltung

„ICH BIN LICHT!“
Meditationskonzert mit Antje Nagula

im Raum Magnolie

Ton und Klang sind zwei der ältesten Wege der Menschheit, um Geist und Seele zu der spirituellen Dimension des Lebens hin zu lenken. Die Musik und die Stimme der Sängerin Antje Nagula sind in besonderer Weise dazu geeignet, ihre Hörer im innersten Kern ihres Wesens zu berühren, dort wo das Licht in jedem Menschen wohnt!

Antje Nagula wird den Abschluss der Wohlfühlmesse Gelsenkirchen in Form eines Meditations-Konzerts gestalten. Lassen Sie sich bezaubern von einer außergewöhnlichen „Stimme der Götter“ und hinführen zu der Erkenntnis „Ich bin Licht von Deinem Licht!“


zu den Ausstellern / zu den Veranstaltungen / zur Startseite