Wohlfühlmesse Gelsenkirchen - Unsere Vorträge & Veranstaltungen der 6. Wohlfühlmesse am 01.03.2015
Hier finden Sie die Übersicht über alle Veranstaltungen, die während unserer 6. Wohlfühlmesse Gelsenkirchen stattgefunden haben, nach den Anfangszeiten aufgeführt.

11.00 Uhr
"Matrix" mit Petra Doedt im Raum "Magnolie"
"Atem und Klang" mit Mark Iwaszkiewics im Raum "Lavendel"
"Erlebnisvortrag Hypnose mit praktischer Demonstration bei freiwilligen Teilnehmern" mit Petra Egeling im Raum "Jasmin"
"HerzTon - Schnuppertrommeln" mit Gert Moltrassi im Raum "Orchidee"
"Alles (k)ein Problem - Mediation" mit Ute Schumacher im Raum "Lilie"
"Alles eine Frage der Haltung - swing & smile" mit Nicole Schmied im Raum "Dahlie"
"Aromaküche" mit Gabriele Adamek im Raum "Lotus"
"Rush Hour ins Glück – Beschreibung einer Reise" mit Andreas Hausberg im Raum "Rose"
"Allergien" mit Sylvia Voigts im Raum "Malve"
"Rückführungen in frühere Leben als Weg in die Zukunft" mit Monika Skillandat im Raum "Narzisse"

12.00 Uhr
"Live-Channeling durch Saint Germain zu den Göttlichen Strahlen" mit Karin & Gerold Voß im Raum "Magnolie"
"Die Aufgestiegenen Meister der 12 göttlichen Strahlen und Atlantis" mit Petra Friedrich im Raum "Lavendel"
"Seelen-Reisen - Was macht die Seele, wenn sie nicht auf der Erde ist?" mit Klaus Wagener im Raum "Jasmin"
"Mediale Sinne - Das Medium in Dir entdecken" mit Sandra Schicke im Raum "Orchidee"
"Die Numerologie im Tarot" mit Heinz-Peter Helmer im Raum "Lilie"
"Ermutigung als Weg zu körperlicher und psychischer Gesundheit" mit Markus Schulte-Hötzel im Raum "Dahlie"
"Edelsteine und ihre Anwendungsmöglichkeiten" mit Daniela Käufler im Raum "Lotus"
"Engelsiegel – Tore zu einer aktiven Kommunikation und Arbeit mit den Engeln" mit Ines Siri Trost im Raum "Rose"
"Was will Ihnen ihre Krankheit zeigen?" mit Anne Haffner im Raum "Malve"
"Kraftorte in Haus und Garten finden und gestalten" mit Reiner Padligur im Raum "Narzisse"

13.00 Uhr
"Das universelle Feld der Erzengel - Fields of gold!" mit Daivika im Raum "Magnolie"
"Traum und Heilung" mit Ulla Knoll im Raum "Lavendel"
"Erzengel Michael - Live Channeling" mit Christina Löw im Raum "Jasmin"
"Hilfe durch die Kraft der Psyche" mit Dr. Monika Skillandat (Dipl. Soz. Dr. paed.) im Raum "Orchidee"
"Vorbeugen ist besser..." mit Ulrich Gardow im Raum "Lilie"
"An jedem Zahn hängt ein ganzer Mensch" mit Dr. med. dent. Wolf Brockhausen im Raum "Dahlie"
"Wie bringe ich meine Sonne zum Strahlen durch meine Innere & Äußere Schönheit?" mit Claudia Beinhoff im Raum "Lotus"
"P.S.: Liebst Du Dich?" mit Stefanie Keyser im Raum "Rose"
"Das kabbalistische Energiebild" mit Kunigunde Sophia Schlereth im Raum "Malve"
"Verlorene Seelenanteile zurückbringen" mit Birgit Grundmann im Raum "Narzisse"

14.00 Uhr
"Liebe Frieden - Dein geistiger Weg - Eine Seelenreise in die Lichtstätte von Lady Nada" mit Iris Merlino im Raum "Magnolie"
"Touch of Matrix - Die Methode die alles in Bewegung bringt" mit Günther de Jong  im Raum "Lavendel"
"Tempelschlaf" mit Michael Hadrossek im Raum "Jasmin"
"Wie das Unterbewusstsein uns lenkt ... und wie wir an's Steuer kommen." mit Tamara Grzywazewski im Raum "Orchidee"
"Erkenne deine Möglichkeiten - Der spirituelle Weg aus dem Kosmos zu unserer Mutter Erde" mit Monika Westenberger im Raum "Lilie"
"Vergebung ist der Schlüssel zum Glück" mit Beate Lückmann im Raum "Dahlie"
"Die Engel antworten" mit Sylvia Wander im Raum "Lotus"
"Gesicht- und Handlesen" mit Susanne Steinhaus im Raum "Rose"
"Herzintelligenz-Methode" mit Beate Pracht im Raum "Malve"
"Blockaden als Wegweiser zu unserem Selbst" mit Simone Lorenz im Raum "Narzisse"

15.00 Uhr
"Wohlbefinden durch Schwingungsmedizin" mit Sabine Kühn im Raum "Magnolie"
"Wenn Engel zu uns sprechen - Wenn Engel uns berühren" mit Marianne Ammann im Raum "Lavendel"
"Shingon Reiki" mit Stefan Wollberg im Raum "Jasmin"
"Der Spirit of Silence" mit Cornelis Slot im Raum "Orchidee"
"Goldene Energieheilung" mit Alona-Erika Porte im Raum "Lilie"
"Reflexzonenarbeit am Fuß" mit Annette Gerwin im Raum "Dahlie"
"Gefühle - das Navi durch dein Leben" mit Renate Schneider im Raum "Lotus"
"Steinheilkunde" mit Margot Wabnitz im Raum "Rose"
"Freiheit durch Transformation" mit Carsten Knop & Helga Heinz im Raum "Malve"
"Matrix-2-Point, die 2 Punkte Methode" mit Iris Borowiak im Raum "Narzisse"

16.00 Uhr
"Die wohltuende Wirkung von infraroten Lichtwellen und negativ geladenen Ionen" mit Amadeus Holtmann im Raum "Magnolie"
"Der Gong, das Tor in eine andere Dimension" mit Ulrich Leipski im Raum "Lavendel"
"White Time Healing & White Time Kristallhealing" mit Angelina Philips im Raum "Jasmin"
"Transformation im göttlichen Licht - Meditation mit Energieübertragung" mit Jeanette Wehner im Raum "Orchidee"
"Matrix Movement - Selbstheilung durch Quantenheilung" mit Wolfgang Iwanowski & Antje Kordts im Raum "Lilie"
"Psychometrie & Psychoskopie - Lesen und Sehen mit der Seele" mit Hilla Neveling im Raum "Dahlie"
"Haus Deiner Seele: Erkenne Dich selbst, heile Dich selbst" mit Sabine Schönbrunn Otto & Klaus Otto im Raum "Lotus"
"Das Kerzenritual zur Wunscherfüllung" mit Hannelore Goos im Raum "Rose"
"Kartenlegen kann man lernen" mit Hans-Josef Schoppmann im Raum "Malve"
"Numerologie & Pythagoras" mit Isolde Hoffmann im Raum "Narzisse"

17.00 Uhr
"Heilen über die Verbindung zur geistigen Welt" mit Christoph Ziegler & Christiana Birk-Ziegler im Raum "Magnolie"
"Die Chakren im Licht der neuen Zeit" mit Sylvia Bollmeier im Raum "Lavendel"
"Matrix Contact - der neue Weg" mit Siegfried Grandt im Raum "Jasmin"
"Handlesen - das Schicksal in Ihren Händen" mit Jörg Rasch im Raum "Orchidee"
"Wenn ich verstehe, wie mein Energiefeld funktioniert, kann ich mein Leben wieder bewusst gestalten" mit Renate Schneider im Raum "Lilie"
"Das Leben leben - lebendig, selbst bestimmt, bewusst, frei..." mit Beate Lanfermann im Raum "Dahlie"
"Stress & Anspannung - mit Lomi-Massage zur Ausgeglichenheit" mit Robert Gantke im Raum "Lotus"
"Wende-Essenzen" mit Sabine Wende-Legenbauer im Raum "Rose"
"Heilkraft Liebe" mit Ursula Selina Kehr im Raum "Malve"
"Selbstheilungskräfte aktivieren - der Weg zur gesunden Freiheit" mit Karin Alana Cimander im Raum "Narzisse"

18.00 Uhr
"Mit Jesus Christus in die goldene Lichtpyramide der Heilung" mit Renate Kruse im Raum "Lavendel"
"Mein Weg zu den Engeln - zur Liebe - zu mir" mit Petra Sharina Derks im Raum "Jasmin"
"Mach aus Deinem Herzen keine Mördergrube" mit Jürgen Pfeifer im Raum "Orchidee"
"Der ZellEnergetik-Effekt!" und Meditation mit Tanja M. Gönner im Raum "Lilie"
"Wasser - das Lebenselixier für Schönheit und Gesundheit" mit Irene Kandlen im Raum "Dahlie"
"Das Erscheinungsbild des Menschen - systematisch deuten" mit Anna-Maria Schneider im Raum "Lotus"
"RECONNEXX - Heilung durch Rückverbindung" mit Debra C. Burton im Raum "Rose"
"Begegnen Sie Ihren Füßen mit mehr Herzlichkeit" mit Barbara Mikasch im Raum "Malve"
"Craniosacraltherapie" mit Dr. phil. Hanno Ehrler im Raum "Narzisse"


19.00 Uhr - Abschlussveranstaltung

„ICH BIN LICHT!“
Meditationskonzert mit Antje Nagula

im Raum Magnolie

Ton und Klang sind zwei der ältesten Wege der Menschheit, um Geist und Seele zu der spirituellen Dimension des Lebens hin zu lenken. Die Musik und die Stimme der Sängerin Antje Nagula sind in besonderer Weise dazu geeignet, ihre Hörer im innersten Kern ihres Wesens zu berühren, dort wo das Licht in jedem Menschen wohnt!

Antje Nagula wird den Abschluss der Wohlfühlmesse Gelsenkirchen in Form eines Meditations-Konzerts gestalten. Lassen Sie sich bezaubern von einer außergewöhnlichen „Stimme der Götter“ und hinführen zu der Erkenntnis „Ich bin Licht von Deinem Licht!“


zu den Ausstellern / zu den Veranstaltungen / zur Startseite