Wohlfühlmesse Gelsenkirchen - Unsere Vorträge & Veranstaltungen
Hier finden Sie die Übersicht über alle Veranstaltungen, die während unserer 7. Wohlfühlmesse Gelsenkirchen stattgefunden haben, nach den Anfangszeiten aufgeführt.

11.00 Uhr
"Meister Himalaya & der Tempel des Friedens" mit Iris Merlino im Raum "Magnolie"
"Rückführungstherapie als Unterstützung auf deinem Weg" mit Horst Leuwer im Raum "Lavendel"
"Angstfreie Schwangerschaft und leichte, schmerzarme Geburt sind möglich!" mit Aleksandra Drinkuth im Raum "Jasmin"
NEU: "Der Ruf Deiner Seele" mit Sylvia Bollmeier im Raum "Orchidee"
NEU: "Wasser ist nicht gleich Wasser" mit Matthias Overweg im Raum "Lilie"
"Wie komme ich von den Winterstiefeln in die Sommersandalen?" mit Barbara Herzog im Raum "Dahlie"
"Eingebunden sein in die Natur und ihre Hierarchien" mit Eveline Haase im Raum "Lotus"
"Das kabbalistische Körper-Energiebild" mit Kunigunde Sophia Schlereth im Raum "Rose"
"Schamanismus und Nepal-Reisen" mit Katharina Drazkowski im Raum "Malve"
"MAP: Die Revolution in der Eiweißernährung - Gesund und Fit in allen Lebenslagen" mit Karl-Heinz Wickert im Raum "Narzisse"

12.00 Uhr
"Jenseitskontakte" mit Silke Wagner im Raum "Magnolie"
"Der Gong, das Tor in eine andere Dimension" mit Ulrich Leipski im Raum "Lavendel"
"Loslassen - der Segen für ein leichtes Leben - Live-Channeling: Jesus Christus" mit Christina Löw im Raum "Jasmin"
"Mediale Sinne und die neue Ära der Engel" mit Sandra Schicke im Raum "Orchidee"
"Kartenlegen - das Orakel der Mademoiselle Lenormand" mit Barbara Mikasch im Raum "Lilie"
"Human Design – erkenne deine Einzigartigkeit" mit Christiane Tietze im Raum "Dahlie"
"Edelsteine und ihre Anwendungsmöglichkeiten" mit Daniela Käufler im Raum "Lotus"
"Seelen-Reisen - Was macht die Seele, wenn sie nicht auf der Erde ist?" mit Klaus Wagener im Raum "Rose"
"Die Arbeit mit den Engelsiegeln - eine neue Wahrnehmungsschulung" mit Ines Siri Trost im Raum "Malve"
"Kraftorte in Haus und Garten finden und gestalten" mit Reiner Padligur im Raum "Narzisse"

13.00 Uhr
"Die Meister/innen der 12 göttlichen Strahlen - Live-Channeling durch St. Germain" mit Gerold Voß im Raum "Magnolie"
"Zurück zur Natürlichkeit und Deinem wahren Selbst" mit Sonja Ariel von Staden im Raum "Lavendel"
"Erkenne Dich selbst - die Verbindung von Tarot und Numerologie" mit Heinz-Peter Helmer im Raum "Jasmin"
"Alternative Heilungswege durch Atem und Klangarbeit" mit Marc Iwaszkiewicz im Raum "Orchidee"
"Edelsteine zur Prophylaxe und zum Schutz" mit Ulrich Gardow im Raum "Lilie"
"Handlesen - das Schicksal in Ihren Händen" mit Jörg Rasch im Raum "Dahlie"
"Hilfe durch die Kraft der Psyche" mit Dr. Monika Skillandat im Raum "Lotus"
"Die Engel antworten" mit Sylvia Wander im Raum "Rose"
NEU: "Bändertrennen von Menschen, die dir nicht gut tun (Engelmeditation)" mit Irene Krins im Raum "Malve"
"Was ist los in unserer Aura - schamanische Einblicke" mit Birgit Grundmann im Raum "Narzisse"

14.00 Uhr
"Das universelle Feld der Erzengel - Fields of Gold!" mit Daivika im Raum "Magnolie"
"Die Macht der Ahnen und die Aufgestiegene Meisterin Amalah" mit Petra Friedrich im Raum "Lavendel"
"Wie das Unterbewusstsein uns lenkt und wie wir ans Steuer kommen." mit Tamara Grzywazewski im Raum "Jasmin"
"Herzintelligenz-Methode" mit Beate Pracht im Raum "Orchidee"
"Zwanzig-Minuten-Lösung zur Stressbewältigung & Burnout-Prävention aus Sicht des Body-Mind-Konzepts" mit Bolormaa Müller im Raum "Lilie"
"Welche Wirkung haben Steine - Ergebnisse über das Forschungsprojekt der Steinheilkunde" mit Margot Wabnitz im Raum "Dahlie"
"IITM - Entdecke die Macht deiner Vorstellungskraft" mit Jessica Koß im Raum "Lotus"
"Reflexzonenarbeit am Fuß" mit Annette Gerwin im Raum "Rose"
"Quantenheilung mit geistigen Heilweisen mit Heilaktivierungs-Demo" mit Ingo Ganzer & Brigitte Ganzer-Bär im Raum "Malve"
"Vergebung ist der Schlüssel zum Glück" mit Beate Lückmann im Raum "Narzisse"

15.00 Uhr
"Buddhistische Geistheilung mit Shingon Reiki" mit Stefan Wollberg im Raum "Magnolie"
"Lebe Deine Macht - Das Prinzip Selbstermächtigung" mit Siranus Sven von Staden im Raum "Lavendel"
"Gesicht- und Handlesen" mit Susanne Steinhaus im Raum "Jasmin"
"Trauma - Folgestörungen und deren Behandlung" mit Ulrich Wolters im Raum "Orchidee"
"Superwoman - komm in deine Kraft" mit Petra Doedt im Raum "Lilie"
"Störfeldanalytik - Was kann man sich darunter vorstellen?" mit Ulrich Nelting im Raum "Dahlie"
"Mach aus Deinem Herzen keine Mördergrube" mit Jürgen Pfeifer im Raum "Lotus"
"Erkenne dich im Spiegel deiner Umwelt" mit Renate Schneider im Raum "Rose"
"Thetafloating" mit Simone Gilles im Raum "Malve"
"Psychometrie & Psychoskopie - Lesen und Sehen mit der Seele" mit Hilla Neveling im Raum "Narzisse"

16.00 Uhr
"Wenn Engel zu uns sprechen - Wenn Engel uns berühren" mit Marianne Ammann im Raum "Magnolie"
"Spiegel deines Unterbewusstseins – eine Reise nach Innen" mit Michael Hadrossek im Raum "Lavendel"
"Erlebe die Matrix und heile Dich selbst!" mit Simone Lorenz im Raum "Jasmin"
"Mit Tieren reden - telepathische Tierkommunikation" mit Leo Oberheid im Raum "Orchidee"
"Deine Berufung leben: Heiler/Heilerin werden" mit Kirsten Waldeck im Raum "Lilie"
"Ankommen im eigenen Herzen" mit Martina Rittershaus im Raum "Dahlie"
"Das Leben genießen - innere und äußere Schönheit leben" mit Beate Lanfermann im Raum "Lotus"
"Ein sicher Raum für das Innere Kind" mit Regine Rudat-Krebs im Raum "Rose"
"Lieben Sie sich so, wie Sie sind und Sie sind glücklich" mit Heike Böning im Raum "Malve"
"Numerologie & Pythagoras" mit Isolde Hoffmann im Raum "Narzisse"

17.00 Uhr
"Wie Wunder endlich wahr werden" mit Sonja Ariel von Staden und Siranus Sven von Staden im Raum "Magnolie"
"Blume des Lebens Praxisworkshop" mit Peter Schützler - INFEA GmbH im Raum "Lavendel"
"Schritt für Schritt in das spirituelle Erwachen" mit Ursula Selina Kehr im Raum "Jasmin"
"Transformation im göttlichen Licht - Meditation mit Energieübertragung" mit Jeanette Wehner im Raum "Orchidee"
NEU: "Sensorische Integrationstherapie" mit Bernd Albers (Sanitätshaus Kraft) im Raum "Lilie"
"Matrix-2-Point - Quantenheilung oder die 2 Punkte Methode" mit Iris Borowiak im Raum "Dahlie"
"Schmerzfrei bewegen mit dem Redater-Therapie-Konzept" mit Beate Koch im Raum "Lotus"
"Lebensthemen-Heilarbeit - Antworten zu Fragen, die Sie bewegen, bei Ihren Themen" mit Holger von Prondzinski im Raum "Rose"
"SELBSTbewusstSEIN - SELBSTvertrauen - SELBSTwertschätzung!" mit Birgit Bosch im Raum "Malve"
"Geweihtes genießen" mit Anita Fliegel-Jank im Raum "Narzisse"

18.00 Uhr
"Schamanisch Kristallines Klang Heilungs-Konzert" mit Oliver K. Hake im Raum "Lavendel"
"Lachyoga" mit Astrid Werchau im Raum "Jasmin"
"Das Gesetz der Resonanz und die Heilarbeit der Inka" mit Angela & Thomas Fink im Raum "Orchidee"
"Moringa-Oleifera - Die wichtigste Pflanze in der Menschheitsgeschichte" mit Cristina Rawe im Raum "Lilie"
"Magische Kraftgegenstände - Herstellung & Wirkungsweise" mit Christa von Frese im Raum "Dahlie"
"Die Kunst des Loslassens" mit Bettina Barbara Zieba im Raum "Lotus"
"Schamanische Reise" mit Anja Perlik im Raum "Rose"
"Die Heilkräfte der Naturwesen" mit Hari Elke Seifert im Raum "Malve"
"White Time Healing & White Time Kristallhealing" mit Angelina Philips im Raum "Narzisse"


19.00 Uhr - Abschlusskonzert

"Devachan"
Abschlusskonzert mit Ralph Valenteano um 19.00 Uhr im Raum "Magnolie"

Ralph Valenteano präsentiert Songs aus seinen letzten Musik-Alben. Dabei reicht sein Repertoire von instrumentaler Gitarrenmusik bis hin zu deutschsprachiger Popmusik mit orientalischen Einflüssen.

Auch aus seiner letzten Musikproduktion mit deutschen und ägyptischen Musikern wird er Titel vorstellen.


zu den Ausstellern / zu den Veranstaltungen / zur Startseite