Wohlfühlmesse Gelsenkirchen - Unsere Vorträge & Veranstaltungen
Hier finden Sie die Übersicht über alle Veranstaltungen, die während unserer 10. Wohlfühlmesse Gelsenkirchen stattfinden werden - nach den Anfangszeiten aufgeführt.

Alle Veranstaltungen, die sich nach Druck des Programmhefts geändert haben, erkennen Sie an dem Zusatz " Neu: ".

11.00 Uhr
"Drachenworkshop" mit Petra Rumpel im Raum "Magnolie"
"Gesichter des Waldes" mit Nicole Fauler im Raum "Lavendel"
"Das Wirken der Engel" mit Ines Siri Trost im Raum "Jasmin"
"Traumabearbeitung & Biodynamische CranioSacraleTherapie" mit Christina Steinbeck im Raum "Orchidee"
"In Führung gehen" mit Nathalie Münter im Raum "Lilie"
"Einführung in die Ernährungslehre nach traditioneller chinesischer Medizin" mit Isolde & Udo Hansel im Raum "Dahlie"
"Das fotografische Lesen" mit Andrea Krämer im Raum "Lotus"
"Silent Subliminal" mit Patrick Rennings im Raum "Rose"
"Wasser - Lebensmittel und Lebensmittler" mit Arno Reibenspies im Raum "Malve"
"Matrix Movement-Quantenheilung" mit Antje Kordts & Wolfgang Iwanowski im Raum "Narzisse"

12.00 Uhr
"Herzensberührung durch die Liebe der Engel" mit Marianne Ammann im Raum "Magnolie"
"Innere Frau, Innerer Mann & Inneres Kind" mit Christina Löw im Raum "Lavendel"
"Tierkommunikation - Gemeinsame Sprache der Herzen" mit Heike Deubel im Raum "Jasmin"
"Seelen-Reisen - Was macht die Seele, wenn sie nicht auf der Erde ist?" mit Klaus Wagener im Raum "Orchidee"
"Gesicht- und Handlesen" mit Susanne Steinhaus im Raum "Lilie"
"Abnehmen mit Herz und Verstand" mit Michael Hütten im Raum "Dahlie"
"Karmische Verstrickungen: Muster erkennen + ablösen = Karma erlösen" mit Claudia Dahmen im Raum "Lotus"
"Modernes Kartenlegen" mit Melanie Leinert im Raum "Rose"
"Edelsteine und ihre Anwendungsmöglichkeiten" mit Daniela Käufler im Raum "Malve"
"Kraftplätze in Haus und Garten finden und gestalten" mit Reiner Padligur im Raum "Narzisse"

13.00 Uhr
"Der Channel-Führerschein" mit Silke Wagner im Raum "Magnolie"
"Faszination Klangschalen & Gong" mit Ulrich Leipski im Raum "Lavendel"
"Wie ich mit Energiearbeit mein volles Potenzial zurück gewinnen kann" mit Ines Pröve-Hesse im Raum "Jasmin"
"Dualseelen, Seelenpartner, Karmische Beziehung" mit Christa von Frese im Raum "Orchidee"
"Magnetschmuck - Die Kraft der Magnete" mit Elke Engels im Raum "Lilie"
"Human Design – erkenne deine Einzigartigkeit" mit Christiane Tietze im Raum "Dahlie"
"Rundum wohlfühlen - Körper und Seele im Säure-Basen-Ausgleich" mit Sabine Schaar-Sökefeld im Raum "Lotus"
"Neues von der Blume des Lebens & ihrer Wirkkraft in der heutigen Zeit" mit der INFEA GmbH im Raum "Rose"
"Die 7 Geheimnise der Klang- und Atemschule nach Traumkraft" mit Marc Iwaszkiewicz im Raum "Malve"
"Lösungen finden, Ziele erreichen, Bremsen lösen" mit Sabine Leidholdt im Raum "Narzisse"

14.00 Uhr
"Was dein Gesicht verrät" mit der Facereading Academy im Raum "Magnolie"
"Wie geschieht Heilung" mit Michael Hadrossek im Raum "Lavendel"
"Herz ohne Stress - Erwecke deine Herzintelligenz einfach, schnell und wirksam" mit Beate Pracht im Raum "Jasmin"
"Verlorene Seelenanteile zurückholen" mit Birgit Grundmann im Raum "Orchidee"
"Was ist das Besondere der hawaiianischen Massage?" mit Elke Himmighofen im Raum "Lilie"
"Erlebe die Matrix und heile deinen Schmerz!" mit Simone Lorenz im Raum "Dahlie"
"Trionfi · Tarock · Tarot" mit Heinz-Peter Helmer im Raum "Lotus"
"Ihr Wohlbefinden ist unser Ziel!" mit Franz Clanzett im Raum "Rose"
"Spüre die Liebe Gottes" mit Dr. Christian Hüls im Raum "Malve"
"Fußprobleme aus ganzheitlicher Sicht" mit Birgitt Vollmer im Raum "Narzisse"

15.00 Uhr
"Intuitives Heiltrommeln" mit Ursula Kehr im Raum "Magnolie"
"Bändertrennen von Menschen, die dir nicht gut tun" mit Irene Krins im Raum "Lavendel"
"Wie das Unterbewusstsein uns lenkt und wie wir ans Steuer kommen" mit Tamara Grzywazewski im Raum "Jasmin"
"Was ist Coaching" mit Martina Rohmann im Raum "Orchidee"
"Wunderbare Pflanzenwelt" mit Elisabeth Weniger im Raum "Lilie"
"Numerologie & Pythagoras" mit Isolde Hoffmann im Raum "Dahlie"
"Ein sicherer Raum für das Innere Kind" mit Regine Rudat-Krebs im Raum "Lotus"
"Chronische Schmerzen können ganz einfach entfernt werden" mit Cornelius van Lessen im Raum "Rose"
"Urlaubsfeeling und die Insel Kreta" mit Sigrid Wohlgemuth im Raum "Malve"
"Die verschiedenen Hypnoseansätze und deren praktischer Nutzen" mit Christof Arnold im Raum "Narzisse"

16.00 Uhr
"Tea for Two – die Göttin und Du" mit Antara Reimann im Raum "Magnolie"
"Nationaler Aktionsplan Gesundheitskompetenz" mit Rosalie Surmann im Raum "Lavendel"
"Lebe deine Spiritualität" mit Arianas Brigitte Ganzer-Bär im Raum "Jasmin"
"Handlesen - das Schicksal in Ihren Händen" mit Jörg Rasch im Raum "Orchidee"
"Heilkommunikation Tier" mit Heike Mattera im Raum "Lilie"
"Heile Dich mit Baum-Essenzen© nach GG" mit Mechtild Kosbab im Raum "Dahlie"
"Spiegelgesetze - Bedeutung für ein bewusstes Leben" mit Dagmar Deyda im Raum "Lotus"
"Finde deine Kraft und erschaffe dein Leben neu" mit Angela & Thomas Fink im Raum "Rose"
"Wingwave® - das Emotionscoaching" mit Katrin Zirkel im Raum "Malve"
"Der Schlüssel zum Glück liegt im Herzen" mit Martina Rittershaus im Raum "Narzisse"

17.00 Uhr
"Erlebe die Kraft der Engel" mit Sylvia Wander im Raum "Magnolie"
"Transformation im göttlichen Licht" mit Jeanette Wehner im Raum "Lavendel"
"Quanten-Heilhypnose" mit Betty Heller im Raum "Jasmin"
"Geistheilung - Wirkungsweisen und Möglichkeiten nach Pjotr Elkunoviz" mit der Qi Blanco UG im Raum "Orchidee"
"Licht des Lebens (Biophotonen)" mit Maria Böhm im Raum "Lilie"
"Spirituelle Rückenschule - Neues Wissen zur Selbstheilung" mit Ingrid Aeckersberg im Raum "Dahlie"
"Neue Wege zur Blockadenlösung" mit Eveline Haase im Raum "Lotus"
"Wie bringe ich mehr Leichtigkeit in mein Leben" mit Melanie König-Kolz im Raum "Rose"
"Wenn uns der Rückhalt fehlt" mit Melanie Hein im Raum "Malve"
"Wasser umfassend" mit Joachim Kalsow im Raum "Narzisse"

18.00 Uhr
"Mediale Arbeit & Channeling" mit Miriam Scholl im Raum "Lavendel"
"Der 20-minütige energetische Weg zur Tiefenentspannung" mit Bolormaa Müller im Raum "Jasmin"
"Was will ich wirklich?" mit Bärbel Lauf im Raum "Orchidee"
"Ayurvedische Diagnostik" mit Andromeda Whitebear im Raum "Lilie"
"Heil(er) werden - Womit fange ich an?" mit Anne Haffner im Raum "Dahlie"
"Das Gabriel Prinzip" mit Sandra Gabriel im Raum "Lotus"
"Wie Deine Sprache Deine Realität beeinflusst" mit RAYA Elsner-Hildebrandt im Raum "Rose"
"Botschaften der Dreieinigkeit" mit Friederike Winter im Raum "Malve"
"walk and talk Methode" mit Andrea Lübbertsmeier im Raum "Narzisse"


19.00 Uhr - Abschlusskonzert

"ONITANI Seelen-Musik"
Abschlusskonzert mit ONITANI - Bettina und Tino Mosca-Schütz
um 19 Uhr im Raum "Magnolie"

"Die Seelen-Musik entsteht in einem Raum, der alles zulässt und sich in Ton und Klang manifestiert. Die Seele schwingt sich bis ins Bewusstsein empor, um dort den Zauber ihrer Heilkraft auszubreiten und in Sanftheit einzuhüllen. Lieblichkeit und Harmonie erfüllen Gedanken und Gefühle. Das Streicheln der Seelen-Musik berührt dich vom ersten Moment an und begleitet dich auf deinem Weg. Seelen-Sprache wird zu der Seelen-Musik gesungen und entspringt den Urgründen des Seelen-Gesangs, der keiner Text-Sprache unterlegen ist. Seine Wirkung lässt alles zu und berührt zutiefst."

Jedes ONITANI Konzert ist einmalig – es entsteht in diesem einen Augenblick, mit genau diesen Menschen im Raum, in inniger Verbundenheit.

Am Schluss des Konzertes dürfen Menschen nach vorn kommen und Bettina ihre Anliegen ins Ohr flüstern. Für jeden einzelnen gehen wir in die Verbindung und es entsteht für einige Minuten deren ganz persönliche Seelen-Musik.

Ein einmaliges Erlebnis für die, die nach vorne kommen und die, diesen Moment mittragen.


zu den Ausstellern / zu den Veranstaltungen / zur Startseite